Главная Новости Политика Если Ющенко не уволит Стельмаха, БЮТ обещает запустить процедуру импичмента
commentss НОВОСТИ Все новости

Если Ющенко не уволит Стельмаха, БЮТ обещает запустить процедуру импичмента

26 января 2009, 08:53
Поделитесь публикацией:
Если Ющенко не уволит Стельмаха, БЮТ обещает запустить процедуру импичмента

Начало процедуры импичмента президента Виктора Ющенко будет зависеть от того, отправит ли он в отставку председателя Национального банка Владимира Стельмаха. Об этом заявил заместитель главы фракции БЮТ Андрей Портнов, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как пишет издание, в конце прошлой недели Юлия Тимошенко и Александр Турчинов сообщили, что не собираются немедленно инициировать импичмент президента. Однако, отмечает издание, лидеры БЮТ дали понять, что окончательно не отказываются от идеи сместить Виктора Ющенко с поста президента, заявив, что если он не уволит главу Нацбанка, "то должен будет за это ответить".

Как пишет издание, в БЮТ не сомневаются в том, что парламентское большинство проголосует за данное постановление. Однако если и после этого Виктор Ющенко откажется менять руководство НБУ, в БЮТ намерены начать процедуру импичмента и создать специальную временную комиссию Верховной рады.

"В зависимости от того, как будет действовать президент по исполнению принятого парламентом постановления – а оно непосредственно будет касаться деятельности президента в денежно-кредитной сфере и отсутствия его представления в парламент об отставке главы Нацбанка, – парламент и наша политическая сила будут принимать решение о целесообразности дальнейшего пребывания президента на своем посту", – заявил заместитель главы фракции БЮТ Андрей Портнов.

Напомним, 24 января Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что считает нецелесообразным инициировать процедуру импичмента Президента Виктора Ющенко и досрочные выборы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!