Главная Новости Политика Печерский суд утверждает, что не собирался наказывать Петра Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Печерский суд утверждает, что не собирался наказывать Петра Симоненко

26 января 2009, 09:47
Поделитесь публикацией:
Печерский суд утверждает, что не собирался наказывать Петра Симоненко

Печерский суд Киева не принимал никаких решений относительно лидера Коммунистической партии Петра Симоненко. Об этом сообщила председатель суда Нина Отрош, передает Интерфакс-Украина.

"Печерский суд не привлекал и не собирается привлекать Петра Симоненко к криминальной ответственности за невыполнение решения суда, поскольку это не входит в компетенцию этой судебной инстанции. Это — компетенция органов прокуратуры", — отметила она.

По словам Отрош, компетентные службы Печерского райсуда никаких заявлений на эту тему в СМИ не делали.

Отвечая на вопрос, могло ли быть провокацией ранее распространенное в СМИ заявление со ссылкой на пресс-службу Печерского суда, Отрош отметила, что ее компетенция допускает только комментарий состоявшихся фактов.

Напомним, в субботу в СМИ с указанием координат Печерского суда в СМИ было направлено сообщение о том, что лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко могут привлечь к криминальной ответственности за невыполнение решения Печерского районного суда Киева, который обязал партию опровергнуть недостоверную информацию о причастности семьи президента Украины к газовым махинациям.

Как сообщалось, 13 января Симоненко с парламентской трибуны заявил: "Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о криминальной ответственности Ющенко и его бизнес-семьи за спекулятивные махинации на газовом рынке и злоупотребление должностью президента с целью получения сверхдоходов".

Президент Виктор Ющенко обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой отслеживать все обвинения по адресу Президента в причастности к непрозрачным газовым схемам



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!