Главная Новости Политика На Виннитчине программист Пенсионного фонда с сообщниками присвоил 3,5 млн. грн. пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине программист Пенсионного фонда с сообщниками присвоил 3,5 млн. грн. пенсий

26 января 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине программист Пенсионного фонда с сообщниками присвоил 3,5 млн. грн. пенсий

На Виннитчине сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили деятельность преступной группы, которая присваивала денежные средства управления Пенсионного фонда в одном из районов Винницы. За два года преступники присвоили 3,5 млн. грн., которые направлялись на выплату пенсий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По информации пресс-службы, главный специалист-программист управления Пенсионного фонда в этом районе, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью и частный предприниматель, с целью незаконного овладения денежными средствами, которые направляются на выплату пенсий, объединились в преступное сообщество.

Как стало известно, ежемесячно на счета 12 несуществующих пенсионеров, два из которых были открыты на директора общества с ограниченной ответственностью и частного предпринимателя, насчитывалась сумма расходов, которые колебались от 250 до 290 тыс. грн. Одним из условий существования этой преступной схемы была обязательная передача работнику управления Пенсионного фонда половины денежных средств, которые насчитывались на все 12 счетов.

Согласно с предварительными данными, на протяжении 2007-2008 годов с использованием вышеуказанной преступной схемы преступной группой было присвоено 3,5 млн. грн., которые направлялись на выплату пенсионного обеспечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Всех трех правонарушителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!