Главная Новости Политика Путин вдогонку обхамил Буша из-за Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин вдогонку обхамил Буша из-за Украины

26 января 2009, 13:17
Поделитесь публикацией:
Путин вдогонку обхамил Буша из-за Украины

Премьер-министр России Владимир Путин возложил на Джорджа Буша ответственность за недавний газовый конфликт между Москвой и Киевом, – сообщает российская служба ВВС.

Путин заявил, что бывший президент США стимулировал "политический хаос" в регионе.

"То, что происходило в последние годы на Украине, — это результат действий в некоторой степени предыдущей администрации США и Евросоюза, поддерживавших процесс, при котором нарушалась Конституция с помощью "уличных событий", — сказал Путин в интервью телеканалу агентства новостей "Блумберг".

Российский премьер также вспомнил, что Буш в свое время назвал "оранжевую революцию" 2004 года на Украине, "ярким примером движения в сторону свободы" и отметил, что Администрация Буша также выступала за членство Грузии и Украины в Североатлантическом альянсе.

По мнению Путина, после прихода в Белый дом нового президента есть надежда на улучшение российско-американских отношений.

"То, что мы слышали в последние недели и даже месяцы, вселяет некоторый осторожный оптимизм, потому что мы слышали некоторые сигналы относительно противоракетной обороны... В ближайшем окружении Обамы говорят, что нет необходимости торопиться с этим и что этот вопрос нуждается в дальнейшем анализе. Мы приветствуем подобные заявления", — заявил российский премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!