Главная Новости Политика Двое львовян, чтобы оплатить кредит, прокопали тоннель в банк
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое львовян, чтобы оплатить кредит, прокопали тоннель в банк

26 января 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
Двое львовян, чтобы оплатить кредит, прокопали тоннель в банк

В Бродах на Львовщине двое злоумышленников пытались проникнуть в банк через подземный тоннель, который прокопали в подвале под учреждением. Об этом сообщили во ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области, пишет ZAXID.NET.

На протяжении трех дней преступники пытались пробить отверстие в бетонном полу банка, как раз в том месте, где находится сейф с деньгами. 25 января ночью тоннель был практически завершен. Однако добраться до активов банка они так и не успели — сработала сигнализация.

Сообщение о том, что кто-то пытается проникнуть в финансовое учреждение, поступило на пульт Бродовского отделения государственной службы охраны почти в полночь. И уже через две минуты работники ОГСО прибыли на место происшествия. Двери в банк были закрыты, следов взлома работники милиции также не обнаружили. Поэтому они осмотрели территорию вокруг здания со служебной собакой, обследовали все выходы из учреждения. Когда один из охранников подошел к подвальному помещению, то увидел там двух мужчин с мешком за плечами. Это насторожило работника милиции и он предупредил своего напарника о подозрительных незнакомцах. Однако злоумышленники предварительно приготовили себе запасной выход из подвала. Поэтому когда поняли, что охранники натолкнулись на их след, выбрались на улицу через окно, и начали убегать.

Одного из мужчин охранники задержали уже недалеко в парке, другому удалось сбежать. Сейчас он находится в розыске.

Как выяснили оперативники, оба вора — неработающие жители одного из сел Бродовского района. Организатору преступления — 30 лет. Он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу леса. В последнее время у мужчины возникли финансовые трудности — ничем было оплачивать кредит за авто, поэтому он спланировал кражу, к которой привлек 22-летнего односельчанина.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!