Главная Новости Политика В харьковских трамваях и троллейбусах кондукторами будут работать бизнесмены
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковских трамваях и троллейбусах кондукторами будут работать бизнесмены

27 января 2009, 10:12
Поделитесь публикацией:
В харьковских трамваях и троллейбусах кондукторами будут работать бизнесмены

Харьковское коммунальное предприятие "Горэлектротранс" привлекает частных предпринимателей к деятельности по обилечиванию пассажиров на троллейбусных и трамвайных маршрутах. Об этом вчера сообщил журналистам директор ХКП "Горэлектротранс" Алексей Палант.

По его словам, сегодня предприятию выгоднее заключать договоры с фирмами, которые за процент от выручки будут обеспечивать сбор платы за проезд в трамваях и троллейбусах города, чем держать в штате кондукторов.

Палант рассказал, что такой эксперимент был проведен на 24-м троллейбусном маршруте, где в последнее время возникла 60%-я нехватка кондукторов.

"Мы привлекли частных предпринимателей (которые, в свою очередь, привлекали людей к работе кондукторами – ред.), и они обеспечили нам 100%-е выполнение плана на этом маршруте. Мы будем расширять этот опыт", — отметил Палант.

В ХКП "Горэлектротранс" в настоящее время работают 440 кондукторов при необходимом штате 700-720 и 770 водителей при необходимом штате 1100. Средняя зарплата по предприятию — 1700 грн. По словам Паланта, многие кондукторы выполняют план по обилечиванию пассажиров не более чем на 70%, хотя зарплата отдельных кондукторов, которые перевыполняют план, достигает 3,5 тыс. грн.

По материалам "Объектив", STATUS QUO



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!