Главная Новости Политика «Регионалы» войдут в правительство, если Тимошенко уступит кресло Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» войдут в правительство, если Тимошенко уступит кресло Януковичу

28 января 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» войдут в правительство, если Тимошенко уступит кресло Януковичу

Идею вхождения представителей Партии регионов в правительство можно было бы обсуждать при условии согласия действующего премьер-министра Юлии Тимошенко занять должность первого-вице-премьера в правительстве Виктора Януковича. Об этом заявила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман, передает Интерфакс-Украина.

"Если будет принята программа Партии регионов по выходу из кризиса, а Юлия Тимошенко согласится на должность первого вице-премьера в правительстве Виктора Януковича, возможно, эту идею можно было взять для обсуждения", — сказала она, комментируя предложения главы парламента Владимира Литвина о вхождении представителей Партии регионов в действующее правительство.

В свою очередь заместитель лидера фракции Партии регионов Сергей Левочкин выразил признательность спикеру за высокую оценку профессионализма членов Партии регионов, которые "действительно способны вывести страну из кризиса и доказавшие это неоднократно".

В то же время Левочкин отметил, что не считает возможным вхождение отдельных представителей партии в состав Кабинета министров без участия Партии регионов в коалиции. "Это будет больше похоже на предательство", — добавил он.

По словам депутата, действующий Кабмин "системно разрушает экономику страны". Кроме того, он считает противоречащими национальным интересам подписанные при участии Ю.Тимошенко газовые контракты с Россией. Он также вменяет в вину правительству разрушение курсовой стабильности и бюджетной системы страны.

"Я считаю, что вхождение наших представителей в такое правительство будет выглядеть как предательство. И думаю, что никто из коллег не поддержит эту идею", — подытожил он.

Как сообщалось, 27 января Литвин в интервью одному из телеканалов заявил, что намерен предложить премьер-министру при рассмотрении кадровых изменений в правительстве назначить на должности вице-премьера или министров представителей других политических сил, не входящих в коалицию, в частности от Партии регионов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!