Главная Новости Политика Кабмин вернул НКРЭ право утверждать цены на газ для бюджетников и промышленников
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин вернул НКРЭ право утверждать цены на газ для бюджетников и промышленников

28 января 2009, 14:16
Поделитесь публикацией:
Кабмин вернул НКРЭ право утверждать цены на газ для бюджетников и промышленников

Кабинет Министров уполномочил Национальную комиссию регулирования электроэнергетики утверждать цену на газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций. Об этом журналистам сообщил председатель НКРЭ Валерий Кальченко, передают "Українські новини".

"Сейчас решение принято о том, что комиссия полномочна утверждать цену на газ для промышленных потребителей, то есть то, что было когда-то. НКРЭ будет утверждать предельный уровень цен для промышленных потребителей и бюджета", — сказал он.

При этом Кальченко уточнил, что Кабмин поручил НКРЭ согласовать цены на газ для промпотребителей и бюджетных организаций с Министерством экономики, добавив, что дальнейшего согласования с Кабмином не требуется.

Также он сообщил, что НКРЭ намерена на заседании 29 января рассмотреть и утвердить предельную цену на газ для промпотребителей и бюджетников. Он затруднился назвать уровень цен на газ для этих категорий в 2009 году до утверждения их НКРЭ.

"Будем считать. Сегодня у меня Кабмин спрашивал. Я говорю, что не могу озвучить (уровень цен). Мы рассмотрим на комиссии, которая примет решение, когда изучит все материалы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!