Главная Новости Политика На Винниччине задержали мошенников, которые два года обманывали доверчивых жителей 8-ми областей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Винниччине задержали мошенников, которые два года обманывали доверчивых жителей 8-ми областей

28 января 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
На Винниччине задержали мошенников, которые два года обманывали доверчивых жителей 8-ми областей

В Винницкой области задержали преступную группу (четыре лица), которая на протяжении 2006-2008 годов под видом работников соцслужб, банковских учреждений и т.п. отбирала деньги у доверчивых людей в Винницкой, Одесской, Хмельницкой, Черниговской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Житомирской областях.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

Злоумышленники под видом работников социальных служб, банковских учреждений, а также обмена денежных купюр (в том числе в конвертах) и розыгрышей "беспроигрышных лотерей" находили доверчивых граждан и мошенническим путем отбирали у них деньги.

По месту жительства злоумышленников стражи порядка изъяли вещественные доказательства совершения преступлений, а именно парики, макеты денежных купюр, вырезанных из газет и тому подобное.

Уже установлено почти 50 фактов мошеннических действий, совершенных группой на территории государства.

На данный момент работники милиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории других областей. Пятый соучастник преступной группы находится в розыске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!