Главная Новости Политика Ющенко дал Тимошенко неделю на наведение порядка в «Артеке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал Тимошенко неделю на наведение порядка в «Артеке»

28 января 2009, 15:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал Тимошенко неделю на наведение порядка в «Артеке»

Президент Виктор Ющенко обращается к руководителю правительства Юлии Тимошенко с просьбой принять действенные меры относительно нормализации работы детского центра "Артек".

Об этом идет речь в указе Президента в адрес Премьер-министра Юлии Тимошенко, в котором он выражает глубокую обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в "Артеке", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент отмечает, что его обеспокоенность вызывает не только невыполнение подписанного 27 ноября 2007 года указа №1102 о функционировании и развитии МДЦ "Артек", которое предусматривало выполнение правительством ряда соответствующих мероприятий.

"Тревожит социальный резонанс, вызванный сообщениями в средствах массовой информации, в частности, относительно того, что правительство Украины толкает МДЦ "Артек" к банкротству с последующей целью распродажи его собственности частным инвесторам", — идет речь в письме главы государства.

Ющенко указывает на то, что такая ситуация является недопустимой и требует обеспечить выполнение отмеченного указа в полном объеме.

О проведенной работе Премьер-министр должна лично доложить главе государства в недельный срок.

Напомним, директор Международного детского центра "Артек" (Крым) Борис Новожилов 26 января в 10:00 госпитализирован с сердечным приступом в больницу "Феофания" (Киев).

На прошлой неделе Новожилов (19-22 января) объявил голодовку с требованием не уменьшать затраты на содержание лагеря из государственного бюджета. Своими действиями Новожилов хотел обратить внимание власти страны на проблемы лагеря.

Руководство МДЦ "Артек" заявляло о возможности закрытие лагеря из-за отсутствия финансирования его потребностей из государственного бюджета.

МДЦ "Артек" находится в подчинении Главного управления делами Президента.

В 2008 году "Артек" посетили дети из 47 стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!