Главная Новости Политика Минюст заверяет, что землю от татар будут освобождать исключительно на основании закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст заверяет, что землю от татар будут освобождать исключительно на основании закона

28 января 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
Минюст заверяет, что землю от татар будут освобождать исключительно на основании закона

Министерство юстиции отмечает, что решение об освобождении самовольно захваченных земельных участков в районе улицы Балаклавской в Симферополе принято судом и является обязательным для выполнения на всей территории Украины. Об этом идет речь в заявлении Минюста, текстом которого располагает "proUA".

В Минюсте также отмечают, что, согласно закону, невыполнение судебных решений в добровольном порядке подлежит принудительному выполнению, которое осуществляется на основаниях, в способ и в пределах полномочий, определенных действующим законодательством Украины.

"Принудительное выполнение решений в Украине возлагается на Государственную исполнительную службу, которая входит в систему органов Министерства юстиции Украины. Для проведения исполнительных действий государственного исполнителя в необходимых случаях получили работники органов внутренних дел, других органов и учреждений в порядке, установленном законодательством", — идет речь в сообщении.

Минюст призывает органы государственной власти Автономной республики Крым, общественные организации региона воздержаться от невзвешенных действий и необоснованных заявлений, совместными усилиями своевременно и беспристрастно решать назревшие проблемы согласно с Конституцией и законами.

Напомним, 27 января Меджлис распространил заявление, согласно с которым в Крыму готовится широкомасштабная операция по освобождению территории, захваченной в 2007 году репатриантами.

В заявлении в частности отмечается, что на проведении операции особо настаивает министр юстиции Николай Онищук. Также в Меджлисе допускают, что вышеупомянутая операция может стать началом сценария введения в Украине чрезвычайного положения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!