Главная Новости Политика Правление «Нафтогаза»: на Дубину не оказывали давления во время подписания газовых соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Правление «Нафтогаза»: на Дубину не оказывали давления во время подписания газовых соглашений

28 января 2009, 18:48
Поделитесь публикацией:
Правление «Нафтогаза»: на Дубину не оказывали давления во время подписания газовых соглашений

Правление НАК "Нафтогаз Украины" на своем сегодняшнем заседании одобрило действия главы правления НАК Олега Дубины и первого заместителя Игоря Диденко по подписанию долгосрочных контрактов с ОАО "Газпром" относительно условий транзита газа по территории Украины в европейские страны и его поставок для Украины.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК.

В то же время, в НАК выразили возмущение "интерпретацией заключенных соглашений о роставках российского газа в Украину и в Европу со стороны разных должностных лиц и СМИ".

"Сегодня весь мир, незаангажированная экспертная среда признали, что Украина благодаря четким совместным действиям Кабинета Министров Украины и НАК "Нафтогаз Украины" достойно вышла из конфликта, достойно защитила национальные интересы, успокоила европейское сообщество и убрала панику в обществе относительно энергетической нестабильности", — идет речь в сообщении.

Компания уверена, что достигнутые во время сложных переговоров договоренности, безусловно, выгодны Украине и являются оптимальным выходом из длительного, искусственно созданного противостояния, которое привело к значительному ухудшению отношений в треугольнике Украина-Россия-Европа.

НАК удивила версия о том, что руководство Компании подписало упомянутые документы под давлением. Компания отмечает, что все заключенные соглашения отвечают действующему законодательству и завизированы в соответствии с предписывающими документами НАК "Нафтогаз Украины".

НАК напоминает, что действия Компании носят хозяйственный характер и не должны поддаваться давлению со стороны разных политических сил.

Напомним, уполномоченный президента по энергетическим вопросам Богдан Соколовский заявил, что газовые контракты могут быть разорваны, если выяснится, что на главу НАК Дубину оказывали давление во время их подписания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!