Главная Новости Политика Председатели 7 облсоветов инициируют создание при Раде ассоциации местных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатели 7 облсоветов инициируют создание при Раде ассоциации местных советов

28 января 2009, 19:26
Поделитесь публикацией:
Председатели 7 облсоветов инициируют создание при Раде ассоциации местных советов

Главы Черниговской, Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Киевской и Харьковской областных советов инициируют создание при Верховной Раде ассоциации местных советов.

Об этом шла речь во время встречи спикера Верховной Рады Владимира Литвина с председателями облсоветов, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

По мнению участников встречи, создания ассоциации позволит развивать "конструктивное сотрудничество между центральными и региональными органами власти", работать в направлении развития региональной политики, "чтобы иметь обратную связь".

По словам председателя Черниговского облсовета Наталии Романовой, целесообразность создания такого координационного совета продиктована требованиями времени: областные советы являются "составляющей в системе советов, в системе обеспечения жизнеспособности государства". А потому, по ее словам, вопросы, которые рассматривает парламент, "должны были бы проходить через такой совет и получать соответствующую экспертную оценку".

В то же время, по мнению инициаторов создания ассоциации, статус ее должен быть узаконенным. "Тогда с выводами такого органа будут считаться", — отметил председатель Донецкого облсовета Анатолий Блызнюк.

Председатель Верховной Рады согласился с необходимостью создания такого органа и институализацией его влияния на законотворческие процессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!