Главная Новости Политика Забастовка киевских медиков сорвалась. Многим пригрозили увольнением
commentss НОВОСТИ Все новости

Забастовка киевских медиков сорвалась. Многим пригрозили увольнением

29 января 2009, 09:18
Поделитесь публикацией:
Забастовка киевских медиков сорвалась. Многим пригрозили увольнением

Запланированная на среду забастовка медиков в Киеве фактически не состоялась. Многим из них накануне пригрозили увольнением, пишет "Сегодня".

Как рассказала глава столичного профсоюза медиков Лариса Канаровская: "Бастовали частично и не везде. Несмотря на запрет главврачей и чиновников, в некоторых поликлиниках, например, на Оболони, врачи на 15 минут покинули рабочие места".

Вместе с тем, неофициально врачи сообщили изданию, что накануне им пригрозили увольнением, если они выполнят свое обещание, и с 11 утра до 12 не будут принимать пациентов в знак протеста против задержек зарплаты.

Главврачи официально отрицают обвинения. Говорят, мол, медикам пообещали выплатить задержанный аванс, потому они и не бастовали.

По словам Канаровской, врачи могут бастовать снова, если будут проблемы с зарплатами. В свою очередь, начальник главка здравоохранения Людмила Качурова отмечает, что текущий долг перед врачами уже гасится.

Напомним, 28 января столичные медработники намеревались устроить предупредительную забастовку. Одним из требований было погасить задолженность по зарплате за последние два месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!