Главная Новости Политика В Крыму разоблачили фальшивую казачью сотню
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму разоблачили фальшивую казачью сотню

29 января 2009, 11:35
Поделитесь публикацией:
В Крыму разоблачили фальшивую казачью сотню

Казачья община "Соболь", которая действует в Крыму под руководством Виталия Храмова, не имеет никакого отношения к крымским казакам. Об этом заявил глава Крымского казачьего союза, депутат Верховного Совета Крыма Владимир Черкашин, сообщает "Партинформ" .

"Этими людьми должны заняться правоохранительные органы, к нашему казачьему движению они не имеют никакого отношения. Настоящие казаки не занимаются бандитизмом и рейдерством", — подчеркнул он.

Ранее Черкашин неоднократно выступал против деятельности казачьей сотни "Соболь", на которую, по его словам, не раз жаловались и крымские татары, и славяне: "Мы ни разу не видели этих людей в храме, они не участвовали ни в одной патриотической акции, не проявляют себя в воспитании подрастающего поколения – какие же они казаки!? Насколько я понимаю, просто какая-то фирма создала себе охранную структуру, которая для отвода глаз и для солидности получила казацкое название".

По сведениям информированного источника издания в прокуратуре Симферополя, члены этой псевдоказачьей организации одновременно являются сотрудниками фирм "Канон", "Ламповый завод", "Промхолдинг", "АТП № 39366", главный офис которых расположен на территории симферопольского автовокзала на ул. Киевской, 4.

В настоящее время в производстве прокуратуры Симферополя находится уголовное дело в отношении должностных лиц этих организаций. Ведется следствие по признакам преступлений, предусмотренных ст. 365 ч. 1 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), ст. 382 ч. 1 (неисполнение решения суда), 365 ч. 3 (превышение служебных полномочий, что повлекло за собой тяжкие последствия в виде материальных убытков), 175 ч. 2, (неоправданная невыплата зарплаты работникам предприятия больше, чем за один месяц), ст. 366, ч. 2 (злоупотребление служебным положением; служебный подлог), ст. 191 ч. 5 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением), ст. 219 УК Украины (доведение предприятия до банкротства).

По информации источников из прокуратуры, члены так называемой казачьей сотни "Соболь" участвовали в рейдерском захвате санатория "Горное Солнце" в Алупке, при котором был зверски избит и скончался в больнице один из охранников лечебного учреждения. Также им приписывают осквернение мусульманского кладбища в Нижнегорском районе Крыма, избиение татар, незаконную приватизацию государственного имущества, уклонение от уплаты налогов и другие тяжкие преступления.

В настоящее время 4 члена этой так называемой казачьей сотни уже получили срок, пятый арестован и в отношении него ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!