Главная Новости Политика У Ющенко объяснили, что назначили Хорошковского в СБУ за длинный язык
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко объяснили, что назначили Хорошковского в СБУ за длинный язык

29 января 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
У Ющенко объяснили, что назначили Хорошковского в СБУ за длинный язык

Президент Украины Виктор Ющенко сработал на упреждение, назначив Валерия Хорошковского заместителем главы Службы безопасности Украины раньше, чем его уволили в Кабинете Министров. Об этом заявил в интервью журналистам первый заместитель руководителя Секретариата Президента, представитель главы государства в Кабмине Александр Шлапак, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Президент сыграл на определенное упреждение, поскольку было понятно, что после позавчерашнего интервью (интервью "Украинской правде" — ред.) у Валерия Ивановича сотрудничества с правительством уже не будет", — сказал Шлапак.

При этом он подчеркнул, что конфликт Хорошковского с правительством зашел в плоскость "почти криминальную". "Поскольку речь идет сейчас о требовании премьер-министра подписывать документы, которые, по мнению В.Хорошковского нельзя было подписывать с точки зрения права", — пояснил он.

Также Шлапак отметил, что Президент не хотел терять в системе исполнительной власти такого перспективного специалиста как Хорошковский. "И среди тех структур, на которые он имеет непосредственное влияние, нашел ему достойное место. Я уверен, что Хорошковский принесет еще много пользы Украине", — сказал замглавы Секретариата Президента.

Напомним, 28 января Президент назначил Хорошковского первым заместителем председателя Службы безопасности Украины.

В интервью Хорошковский заявил: "От любви до ненависти — один шаг. Ты хороший, пока следуешь логике премьер-министра. Но если твоя логика, даже подтвержденная законодательством, противоречит задачам премьера, то любовь заканчивается".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!