"Регионы" собираются выгнать Кужель из партии за поддержку "авантюрной" Тимошенко

На ближайшем заседании Политсовета Партии регионов будет рассматриваться вопрос о исключении из партии Александры Кужель, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"В то время, когда нынешнее Правительство Украины уничтожает предпринимательство, делает невозможными условия для существования малого и среднего бизнеса, позиция члена Партии регионов Александры Кужель, которая вместо выступать против такой политики и вместо того, чтобы защищать малый и средний бизнес от авантюрных действий нынешнего премьер-министра, публично выступила на защиту Юлии Тимошенко, вызвала глубокое возмущение у наших однопартийцев и у сторонников нашей партии", - говориться в сообщении пресс-службы.

"Звучат требования дать суровую оценку конформистской позиции Александры Кужель, которая является членом Партии регионов, и поставить вопрос о ее исключении из наших рядов", - отмечается в сообщении.

Напомним, Кужель была назначена председателем государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Кужель выступила с резкой критикой в адрес министра финансов Виктора Пынзеныка. В частности, критикуя министра, Кужель отметила: "Он подвел правительство, он подвел Тимошенко".