Главная Новости Политика Стадион «Олимпийский» должен подорожать из-за евро по 12
commentss НОВОСТИ Все новости

Стадион «Олимпийский» должен подорожать из-за евро по 12

29 января 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
Стадион «Олимпийский» должен подорожать из-за евро по 12

Курс гривни по отношению к евро ставит под угрозу финансирование реконструкции НСК "Олимпийского". Об этом сказал экс-гендиректор НСК "Олимпийский" Валерий Бугай, сообщает ИМК.

"На реконструкцию уже нужно будет не 2,2 млрд. грн., а гораздо больше в связи с изменением курса валюты", — сказал Бугаев, отметив, что в прошлом году в бюджете реконструкции стадиона был заложен курс евро 6,85 грн.

По данным Нацбанка, курс евро на 29 января составляет 10,21 грн.

"Украина работает преимущественно с иностранными партнерами и оборудование, которое будет завозиться, будет покупаться за евро. Где-то в конце марта — в начале апреля генеральный проектировщик реконструкции НСК выдаст проект, стоимость которого при нынешнем курсе евро может быть уже не 2,2 млрд. грн., а намного больше. Тем более, что курс евро может еще больше вырасти", — спрогнозировал Бугаев.

В связи с этим экс-глава "Олимпийского" предлагает Кабмину внести изменения в бюджет в части финансирования реконструкции стадиона.

Как сообщалось , в прошлом году стоимость реконструкции стадиона выросла с 1,5 до 2,2 млрд. грн.

Министерство спорта и молодежи определило генподрядчиком реконструкции украинскую компанию "Киевгорстрой". Тогда себестоимость реконструкции стадиона оказалась одной из самых дорогих в Европе.

Исполняющим обязанности генерального директора Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в октябре 2008 года назначен Дмитрий Чернявский. После этого Валерий Бугай подал иск в Печерский суд Киева относительно признания незаконным его увольнения. Окончательного вердикта суда пока нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!