Главная Новости Политика На Луганщине работник хотел сжечь себя на предприятии, которое не платит ему зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине работник хотел сжечь себя на предприятии, которое не платит ему зарплату

29 января 2009, 17:23
Поделитесь публикацией:
На Луганщине работник хотел сжечь себя на предприятии, которое не платит ему зарплату

Житель Луганской области пытался сжечь себя на проходной предприятия, которое задержало ему выплату заработной платы.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, передает Луганск-proUA.

Как стало известно, в дежурную часть одного из городских отделов ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от начальника охраны одного из предприятий о том, что к ним на проходную позвонил неизвестный и сообщил, что на предприятии находится взрывное устройство.

На место происшествия прибыла следственно–оперативная группа. Ее сотрудникам удалось установить номер стационарного телефона, с которого поступил звонок о заминировании. Вскоре оперативники вычислили не только подозреваемого, но и его место жительства.

Полученные данные милиционеры проверили по своим учетам и выяснили, что местный житель некто Иванов, звонивший на проходную завода в поздний час, является рабочим данного предприятия, а несколько лет назад привлекался к уголовной за хулиганство.

Однако ехать на адрес подозреваемого правоохранителям не пришлось — луганчанин около полуночи в состоянии сильного алкогольного опьянения сам пришел к проходной предприятия.

Мужчина достал из спортивной сумки канистру и облив себя ее содержимым, имевшим ярко выраженный запах керосина, стал прорываться на территорию предприятия, в следствие чего был задержан и доставлен в горотдел милиции.

Из беседы с мужчиной сотрудники следственно–оперативной группы установили мотивы, толкнувшие его на поступок. По словам Иванова, главная цель, которую он преследовал, — привлечь внимание общества к его материальным проблемам и таким образом ускорить их разрешение.

"Оказывается, в ноябре – декабре прошлого года руководством предприятия ему вообще не была выплачена заработная плата. И случилось это тогда, когда ему надо было срочно погасить банковский кредит в 13 тысяч гривен. Из финансового учреждения на его домашний адрес стали приходить угрожающие уведомления, требующие срочно рассчитаться с банком. Именно после них Иванов вначале впал в глубокую депрессию, а позже решился на безрассудный и преступный шаг, о котором пришлось всерьез сожалеть", — отметили в отделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!