Главная Новости Политика У Литвина хотят создать еще одну комиссию по продаже оружия в Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина хотят создать еще одну комиссию по продаже оружия в Грузию

29 января 2009, 18:30
Поделитесь публикацией:
У Литвина хотят создать еще одну комиссию по продаже оружия в Грузию

Государственное казначейство Украины не располагало информацией о сумме средств, вырученных за продажу оружия Грузии, заявил народный депутат Украины Сергей Гриневецкий.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Одессе, передает ИА "Репортер".

По его словам, депутатам удалось провести "спецоперацию" по получению документов из Госказначейства. В результате, по его словам, они установили, что Госказначейство Украины "не знает, сколько поступило денег в бюджет от продажи оружия в Грузию, хотя по закону все расчеты должны идти через Госказначейство".

Сергей Гриневецкий отметил, что как секретарь временной следственной комиссии Верховный рады по вопросам поставок в Грузию украинской военной техники он имел полный доступ ко всем документам, которые поступали в комиссию.

"Мы, члены комиссии, как могли сдерживали Коновалюка (Валерий Коновалюк — член Партии регионов, глава комиссии) от пиар-акций, хотя это было невозможно. Лично я сделал бы совершенно по-другому доклад", — подчеркнул народный депутат.

Гриневецкий заявил, что по факту отсутствия в Госказначействе средств от продажи оружия в Грузию в Верховной раде необходимо будет создавать еще одну следственную комиссию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!