Главная Новости Политика Харьков просит денег на утилизацию боеприпасов. Иначе будет «Лозовая-2», но помощней
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков просит денег на утилизацию боеприпасов. Иначе будет «Лозовая-2», но помощней

30 января 2009, 09:51
Поделитесь публикацией:
Харьков просит денег на утилизацию боеприпасов. Иначе будет «Лозовая-2», но помощней

Депутаты Харьковского областного совета отправили Президенту и правительству обращение об утилизации боеприпасов, хранящихся на территории 65-го артиллерийского арсенала в Балаклее. В обращении они акцентируют внимание, что арсеналы боеприпасов находятся возле населенных пунктов и представляют собой опасность для жизни местных жителей, сообщает Медиа-порт.

Обращение направили в Верховную Раду Украины, Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Совету Национальной безопасности и обороны Украины.

В документе отмечено, что на этом военном складе хранится в два раза больше ракет и боеприпасов, чем было на 61-м арсенале в Лозовском районе до августовского пожара, при этом более 20% боеприпасов хранится на открытом воздухе. Рядом с арсеналом расположены густонаселенные села Вербовка и Яковенково, а также железнодорожная станция, нефтебаза, школа и ряд предприятий.

Депутаты настаивают на необходимости предусмотреть в государственном бюджете средства на мероприятия по предупреждению взрывопожарной безопасности, а также на утилизацию боеприпасов на территории области.

Напомним, что приблизительная сумма ущерба от пожара и взрыва боеприпасов на территории 61-го военного арсенала в г. Лозовая Харьковской области составила почти 50 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!