Главная Новости Политика Черновецкий хочет брать деньги за консультации в управлении земресурсов в неприемные часы
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет брать деньги за консультации в управлении земресурсов в неприемные часы

30 января 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет брать деньги за консультации в управлении земресурсов в неприемные часы

Киевская городская государственная администрация хочет установить плату за предоставление физическим и юридическим лицам консультаций по вопросам земельных правоотношений руководством Главного управления земельных ресурсов в размере 0,1-5 тыс. гривен за консультацию.

Об этом говорится в разработанном управлением проекте распоряжения горадминистрации, передают "Українські Новини".

Проект предполагает расширение перечня платных услуг, предоставляемых управлением, на 1 до 9.

Дополнительной платной услугой предлагается сделать предоставление консультаций руководством управления в случае их проведения в неприемные часы.

В частности, стоимость консультаций для юрлиц у начальника Главного управления предлагается установить в размере 5 тыс. гривен, у его первых заместителей — 4 тыс. гривен, у заместителей — 3 тыс. гривен, у начальников подразделений управления — 1 тыс. гривен.

Для физлиц, кроме физлиц — субъектов предпринимательской деятельности, стоимость консультаций предлагается установить в размере 10% от стоимости этих услуг для юрлиц.

То есть консультация для физлиц у начальника Главного управления будет стоить 500 гривен, у первых замов — 400 гривен, у замов — 300 гривен, у начальников подразделений — 100 гривен.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация хочет установить плату за выдачу Главным управлением земресурсов разрешений при оформлении юр- и физлицами документов на отвод земучастков 1-5 тыс. гривен за 1 услугу.

В декабре 2008 года Киевгорадминистрация решила ввести с 2009 года плату за выдачу Главным управлением земресурсов разрешений при оформлении юр- и физлицами документов на отвод земчастков, определив перечень из 8 платных услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!