Главная Новости Политика Черновецкий поднимает тарифы, потому что так хотела Тимошенко еще в 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий поднимает тарифы, потому что так хотела Тимошенко еще в 2005 году

30 января 2009, 15:43
Поделитесь публикацией:
Черновецкий поднимает тарифы, потому что так хотела Тимошенко еще в 2005 году

Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня подпишет распоряжение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам мэра, повысить тарифы его вынуждает постановления Кабинета Министров №560 от 2005 года, обязывающего местные власти ввести тарифы за содержание домов и придомовых территорий (квартплату) отдельно для каждого дома.

"Кабинет Министров выпустил постановление еще в 2005 году, подписанное красивой и уважаемой женщиной (Юлией Тимошенко). Кто-то подсунул ей нехорошую бумагу. Она этим распоряжением обязала все мэрии городов увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в том числе и моим бабушкам, в три раза", — сказал Черновецкий.

Он также отметил, что правительство требует от киевских властей не затягивать с повышением тарифов ЖКХ.

В тоже время, мэр отметил, что тарифы для социально незащищенных слоев населения останутся прежними. "В ближайшие часы я подпишу очень важное распоряжение о тарифах на жилищно-коммунальные услуги в городе Киеве... Я гарантирую, что они (малообеспеченные) не будут главными фигурантами в этом распоряжении", — сказал Черновецкий.

Председатель профильной комиссии Киевсовета по социальной защите Алла Шлапак отметила, что социально незащищенных в Киеве сейчас насчитывается около 520 тыс. человек. Кроме того, по словам мэра, список льготников может быть дополнен по мере обращений с соответствующими заявлениями киевлян.

Мэр подчеркнул, что остается на прежних позициях и в Киеве нужно реализовать программу, "когда богатые платят за бедных". Для обеспеченных людей, по словам мэра, тарифы необходимо повысить в 5 раз.

В свою очередь секретарь Киевсовета Олесь Довгий сообщил, что согласно методике Кабмина, в целом тарифы на жилкомуслуги в Киеве должны повыситься почти в два раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!