Главная Новости Политика Чиновники Житомирщины начали брать взятки телевизорами за 15 тыс. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники Житомирщины начали брать взятки телевизорами за 15 тыс. грн

30 января 2009, 15:52
Поделитесь публикацией:
Чиновники Житомирщины начали брать взятки телевизорами за 15 тыс. грн

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело относительно местного сельского председателя, которая за свою помощь в решении вопроса с земельным участком, требовала и получила взятку в виде телевизора стоимостью 15 тыс грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В частности, разоблачена во взяточничестве 49-летняя сельская глава одного из сельских советов Черняхивского района, что на Житомирщине.

При содействии в предоставлении земельного участка под размещение объекта торговли и отчуждения помещения прежнего детского садика, должностное лицо требовала у частного предпринимателя финансовое вознаграждение или подарок стоимостью ровной его денежному эквиваленту. Кроме выделения земельного участка, сельский председатель обещала ускорить процесс получения необходимых документов для оформления земли, которые собственноручно подделала.

21 января частный предприниматель доставил в дом сельского председателя взятку в виде телевизора "Филлипс" стоимостью почти 15 тысяч гривен. На следующий день работники милиции пожаловали к ней и задокументировали факт получения хозяйкой взятки.

24 января по указанному факту областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 (Получение взятки в большом размере — ред.) Уголовного кодекса Украины. Судом для должностного лица избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Сейчас следствие проводят работники управления борьбы с организованной преступностью и следственного управления УМВД Украины в Житомирской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!