Главная Новости Политика ЦИК ждет от Рады изменений в закон о выборах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК ждет от Рады изменений в закон о выборах Президента

30 января 2009, 19:27
Поделитесь публикацией:
ЦИК ждет от Рады изменений в закон о выборах Президента

Центральная избирательная комиссия ожидает от Верховной Рады как можно скорейшего внесения изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЦИК.

В частности, сегодня в ЦИК состоялось обсуждение по этому поводу. Мероприятие было организовано совместно с Комитетом ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

"Практически все ораторы были единодушны в том, что определенные изменения к действующему закону о выборах Президента Украины, как и к ряду других нормативных актов, являются актуальными, поэтому от Верховной Рады Украины ожидают как можно скорейшего рассмотрения этих вопросов", — отмечают в ЦИК.

Также были обсуждены проблемы территориальной организации выборов, системы избирательных комиссий, которые осуществляют организацию подготовки и проведения выборов, порядка их формирования и прекращения полномочий, использования открепительных удостоверений.

Кроме того, участники совещания акцентировали внимание и на других аспектах подготовки и проведения выборов Президента Украины, в частности, составлении списков избирателей, процедурах выдвигания и регистрации кандидатов на пост Президента Украины, предвыборной агитации, финансовом и материально-техническом обеспечении подготовки и проведения выборов, организации голосования и установлении результатов выборов.

Участие в мероприятии приняли председатель ЦИК Владимир Шаповал и члены комиссии, представители упомянутого парламентского комитета, члены рабочей группы по подготовке проекта Избирательного кодекса Украины, представители центральных органов исполнительной власти, научные работники, эксперты по вопросам избирательного права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!