Главная Новости Политика Тимошенко выделила «Артеку» из резервного фонда 35 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко выделила «Артеку» из резервного фонда 35 миллионов

31 января 2009, 16:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко выделила «Артеку» из резервного фонда 35 миллионов

Кабинет министров выделил из резервного фонда 35 млн. грн. на обеспечение функционирования Международного детского центра "Артек". Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня журналистам после заседание правительства, передает УНИАН.

"Учитывая, что инженерная инфраструктура "Артека" преимущественно находится в аварийном состоянии — они много лет не ремонтировались, потому что в предыдущие годы государство не выделяло на это деньги, — мы решили 35 млн. грн. выделить из резервного фонда Кабинета министров и обеспечить в 2009 году проведение капитального и текущего ремонтов", — сказала премьер-министр.

Кроме того, по ее словам, Кабмин сегодня одобрил изменения в государственный бюджет на 2009 год для выделения 60 млн. грн. на приобретение путевок в международный детский центр "Артек".

По словам Тимошенко, этим законопроектом об изменениях в бюджет будет урегулирован бюджетный дисбаланс для того, чтобы за счет бюджета можно было выкупить путевки дополнительно на 60 млн. грн. По мнению премьера, такой объем средств на приобретение путевок является достаточным для обеспечения нормального функционирования МДЦ "Артек".

При этом Тимошенко выразила надежду, что данный законопроект будет внесен на рассмотрение Верховной Рады уже 3 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!