Главная Новости Политика Меджлис попросил ПАСЕ о помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Меджлис попросил ПАСЕ о помощи

2 февраля 2009, 08:21
Поделитесь публикацией:
Меджлис попросил ПАСЕ о помощи

Председатель крымскотатарского Меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев пригласил представителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Крым для ознакомления с конфликтной ситуацией на улице Балаклавской в Симферополе. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Меджлиса, передает Радио "Свобода".

По словам первого заместителя главы Меджлиса Рефата Чубарова, Мустафа Джемилев, принимающий участие в работе сессии ПАСЕ в Страсбурге, распространил среди парламентариев Советы Европы текст обращения президиума Меджлиса "В связи с подготовкой специальной вооруженной операции по сносу поселка крымских татар "Яни Кирим" и провел "соответствующие консультации о посещении Крыма депутатами ПАСЕ с целью изучения ситуации на месте".

Рефат Чубаров также заявил, что обеспокоенность ситуацией вокруг зданий крымских татар по ул. Балаклавской в Крыму выражается многими, в частности, руководителями автономии.

"Мы надеемся, что их участие в переговорном процессе также будет способствовать бесконфликтному решению данной ситуации", — отметил, в частности, первый заместитель председателя Меджлиса.

Напомним, 27 января Президиум Меджлиса крымскотатарского народа обнародовал информацию, что в Симферополе под давлением министра юстиции Николая Онищука готовится вооруженная операция по сносу поселка крымских татар Яни Кирим, построенного на захваченном в 2007 году репатриантами земельном участке на улице Балаклавская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!