Главная Новости Политика У Тимошенко уже почти решили ввести третьего вице-премьера. Теперь думают, кого назначить
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко уже почти решили ввести третьего вице-премьера. Теперь думают, кого назначить

2 февраля 2009, 08:50
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко уже почти решили ввести третьего вице-премьера. Теперь думают, кого назначить

Кабинет министров Украины намерен ввести должность третьего вице-премьер-министра. Как сообщил депутат от БЮТ Андрей Шкиль, этот вопрос уже прошел предварительное обсуждение на заседании правительства, однако коалиция еще не рассматривала возможную кандидатуру на этот пост, пишет "Дело".

По информации издания, сейчас руководство Кабмина решает, какой именно сектор будет курировать новый вице-премьер. Именно от этого будет зависеть, кто займет эту должность.

В пятницу с предложением ввести должность вице-премьера по вопросам ЖКХ и строительства к Тимошенко уже обратились руководители ведущих строительных компаний. Но, пишет издание, пока консультации завершились созданием Совета по вопросам преодоления кризисных явлений в строительной отрасли.

"С вопросами, которые мы обсуждали на совете, один только Минрегионстрой не справится. В антикризисных мерах задействованы также Министерство ЖКХ, Государственное ипотечное учреждение, Минфин, Минэкономики. И вот здесь не хватает вице-премьера, который бы координировал работу всех органов", — пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

В свою очередь источники издания уточняют, что пока Тимошенко не решила: ограничить функции нового вице-премьера лишь строительством или же возложить на него ответственность за все народное хозяйство.

"Если он (вице-премьер — ред.) будет отвечать только за строительный сектор, тогда, очевидно, им станет почетный президент "Киевгорстроя" Владимир Поляченко. Если же на вице-премьера будет возложена ответственность за всю экономику страны, то в этом случае пост достанется советнику Тимошенко Виталию Гайдуку", — объясняет источник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!