Главная Новости Политика Крымскому туризму урезали бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымскому туризму урезали бюджет

2 февраля 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
Крымскому туризму урезали бюджет

В этом году на рекламу и продвижение крымских курортов за границей будет выделено 1,5 миллиона гривен. По данным городского головы Ялты Сергея Брайко, эта сумма в два раза меньше прошлогоднего финансирования, сообщает газета "Дело".

По словам чиновников на местах, в нынешнем году под большим вопросом остается участие представителей Крыма в туристических ярмарках в Москве и Берлине. При этом руководители городов-курортов отмечают, что рады и тому, что дает им государство, ведь чаще всего им приходится принимать участие в зарубежных выставках и ярмарках за свой счет.

"На участие в последней международной туристической выставке в Вене из бюджета было выделено всего 20 тысяч гривен. Общая стоимость участия делегации представителей ялтинского отельного бизнеса, которое они оплатили сами, составила 60 тысяч евро", — сообщил Сергей Брайко.

"Для того чтобы активно рекламировать наш город за границей, необходимо около миллиона гривен в год", — поясняет депутат горсовета Бахчисарая Константин Рубанко. По его словам, в основном деньги поступают от спонсоров. По словам мэра Ялты, почти 90% средств, которые тратятся городом на рекламу курорта, являются внебюджетными.

При этом председатель Совета Министров Крыма Виктор Плакида обнадеживает местных чиновников тем, что не исключено выделение дополнительных денег на рекламную кампанию Крыма. Однако, это произойдет не раньше III квартала 2009 года, когда курортный сезон на полуострове будет завершен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!