Главная Новости Политика Инвесторы покидают Украину не столько из-за кризиса, сколько из-за коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвесторы покидают Украину не столько из-за кризиса, сколько из-за коррупции

2 февраля 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
Инвесторы покидают Украину не столько из-за кризиса, сколько из-за коррупции

Иностранные инвесторы начинают покидать Украину. Причиной называют не только экономический кризис, но и крайне высокий уровень коррумпированности украинских чиновников, сообщает "Немецкая волна".

Как отмечает издание, с начала финансового кризиса израильские компании потеряли на украинском рынке около полумиллиарда долларов. Это вынудило многих из них отказаться от деятельности в Украине. В частности, о таком решении объявил Ханан Мор, владелец одноименной группы инвестиционных компаний, назвав основной причиной своего отхода тотальную коррупцию украинской властной системы.

"Кризис не ударил по нашей деятельности в Украине так, как это сделала тамошняя коррупция. Потому мы прекращаем все деловые инициативы в этой стране", — заявил Мор и призвал всех западных инвесторов последовать его примеру.

Независимые экономические обозреватели отмечают, что пока рост украинской экономики приносил высокие дивиденды, заграничные инвесторы закрывали глаза на коррумпированность местных чиновников разных уровней. Сегодня же, в условиях кризиса, капиталовложители ищут максимальной прозрачности инвестиционных схем, сомневаясь в том, что украинская власть сможет это обеспечить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!