Главная Новости Политика В Генпрокуратуре требуют уволить 350 судей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генпрокуратуре требуют уволить 350 судей

2 февраля 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
В Генпрокуратуре требуют уволить 350 судей

Заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин внес в Высший совет юстиции представление об увольнении с административных должностей 350 судей, назначенных Советом судей. Об этом он заявил в интервью "Сегодня".

"Я внес в Высший совет юстиции (ВСЮ) представление об увольнении с административных должностей 350 судей из примерно 1000 незаконно назначенных Советом судей Украины. Это все руководители. Как только они будут уволены с должности судьи, они автоматически перестанут быть председателями или зампредами судов", — сообщил Кузьмин.

По его словам, этих судей следует уволить за то, что, будучи легитимно назначенными судьями (назначены либо президентом, либо парламентом), они впоследствии сознательно нарушили Конституцию и закон, а также присягу судьи, приняв должности председателей и зампредов судов по решению Совета судей — "по сути, общественной организации, у которой нет законных прав на такие назначения".

"Это мое представление уже в ВСЮ, а всем перечисленным там судьям направлены письма с предложениями дать объяснения по упомянутому поводу", — подчеркнул он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!