Главная Новости Политика Янукович имеет две версии, почему Тимошенко напросилась в Раду на отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович имеет две версии, почему Тимошенко напросилась в Раду на отставку

2 февраля 2009, 13:23
Поделитесь публикацией:
Янукович имеет две версии, почему Тимошенко напросилась в Раду на отставку

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что правительство выступает за скорейшее рассмотрение в Верховной Раде резолюции относительно доверия к нему, поскольку хочет как можно быстрее снять с себя ответственность за состояние дел в Украине, или рассчитывает, что за отставку опять не проголосует Компартия.

Об этом он сказал сегодня, комментируя заявление министра Кабмина Петра Крупко о том, что правительство просит Верховную Раду рассмотреть проект постановления об ответственности Кабмина, предусматривающий выражение недоверия правительству завтра, 3 февраля, сообщает корреспондент "proUA".

"Здесь есть два пути. Первый — хотят, чтобы их отправили в отставку, а затем чтобы кто-то пожалел, что им не дали работать. Второй — цинично рассчитывают на то, что опять фракция коммунистов не будет голосовать за отставку", — сказал Янукович.

"Первый путь или второй — главное, чтобы было понятно: если правительство не будет отправлено в отставку, мы поймем, что ожидать улучшения дел в Украине не стоит", — заявил Янукович.

Лидер ПР также не исключил проведения досрочных парламентских выборов по результатам голосования за отставку правительства.

"Есть соответствующий процесс. Если будет создана коалиция (в случае отставки правительства — ред.), а мы не исключаем, что она может быть любой конфигурации, и коалиция возьмет ответственность, и придет с программой — тогда вопросов нет. Если не будет коалиции и в этом составе парламента не найдется большинство, тогда, безусловно, нужно немедленно провести досрочные парламентские выборы", — сказал он, отвечая на вопрос, как будет жить страна в случае отставки правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!