Главная Новости Политика Тройка ЕС-Украина в четверг обсудит отношения Киева и Брюсселя
commentss НОВОСТИ Все новости

Тройка ЕС-Украина в четверг обсудит отношения Киева и Брюсселя

2 февраля 2009, 13:44
Поделитесь публикацией:
Тройка ЕС-Украина в четверг обсудит отношения Киева и Брюсселя

В Праге (Чехия) 5 февраля на заседании Тройки ЕС-Украина министры иностранных дел обсудят двусторонние отношения Киева и Брюсселя, ситуацию в Украине и другие вопросы. Об этом говорится в сообщении Чешского президентства, распространенном в Брюсселе в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

На повестке дня заседания Тройки обозначены следующие вопросы: отношения Украина-ЕС, оценка ситуации в Украине, текущие региональные и международные темы, в частности, Восточное партнерство, энергетика, Россия, Грузия и Белоруссия.

В заседании примут участие президент Совета ЕС по вопросам общих дел и внешних отношений Карел Шварценберг (Karel Schwarzenberg), европейский комиссар по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер (Benita Ferrero-Waldner) и директор Политического Союза Генерального секретариата Совета ЕС Хелга Шмид (Helga Schmid).

Кроме того, во встрече примет участие министр иностранных дел Швеции, которая будет председательствовать в ЕС во втором полугодии нынешнего года Карл Билдт Carl Bildt.

Украинскую делегацию возглавит министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!