Главная Новости Политика Тернопольский губернатор возглавил партию Балоги на выборах в облсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольский губернатор возглавил партию Балоги на выборах в облсовет

2 февраля 2009, 17:07
Поделитесь публикацией:
Тернопольский губернатор возглавил партию Балоги на выборах в облсовет

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Юрий Чижмарь возглавил список кандидатов партии "Единый Центр" на внеочередных выборах областного совета, которые состоятся 15 марта. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

По словам Чижмаря, возглавить списки ему предлагали и другие партии. "Но как человек беспартийный иду на выборы именно с "Единым Центром", потому что я исповедую идеологию относительно того, что на местном уровне не должно быть политизации. В "Едином Центре" удалось объединить многих специалистов, которые не являются партийными. И я убежден, что выиграет та партия, которая к своим партийцам добавит хозяйственный актив, которому общество доверяет, за которым есть конкретные достижения", — сказал Чижмарь.

Он также отметил, что вообще не хотел участвовать в этих выборах: "Я был инициатором роспуска облсовета, и не хотел, чтобы потом звучали обвинения, что я это сделал под себя. Но потом увидел, что нельзя уступать место во власти кому попало, за нее нужно бороться, чтобы выполнять те обещания, которые давались людям".

Также Чижмарь сообщил, что не уйдет в отпуск на время избирательной гонки, поскольку экономическая ситуация в области требует его присутствия как управленца. Следовательно, утверждает председатель обладминистрации, его участие в агитационной кампании и вообще в предвыборном процессе будет минимальным.

Также он заверил, что не будет использовать административный ресурс в интересах "Единого Центра". "Председатели райгосадминистраций есть в списке УНП, ВО "Свобода", в других партийных списках фигурируют руководители КРУ, налоговой, экологических служб. Но сегодня проиграет та партия, которая возьмется оказывать админдавление, поскольку люди и так отчаялись во власти. А если начать на них давить, это вызовет еще больший протест", — убежден Чижмарь.

Напомним, в конце ноября 2008 года Чижмарь прекратил членство в Гражданской партии "Пора".

Фракция БЮТ предлагает парламенту упразднить внеочередные выборы областного Тернопольского облсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!