Главная Новости Политика Тимошенко завтра в Раде не будет отчитываться. Из-за прихотей Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко завтра в Раде не будет отчитываться. Из-за прихотей Януковича

2 февраля 2009, 18:58
Поделитесь публикацией:
Тимошенко завтра в Раде не будет отчитываться. Из-за прихотей Януковича

Лидерам парламентских фракций не удалось определиться относительно даты отчета правительства в Верховной Раде. Об этом в интервью журналистам сообщил вице-спикер Николай Томенко, передает "Украинская правда".

По его словам, депутаты не смогли договориться, поскольку основной инициатор рассмотрения этого вопроса Партия регионов неожиданно предложила перенести его рассмотрение на четверг.

"Большинство руководителей фракций не поняли, почему Виктор Янукович сначала настаивал на срочном рассмотрении этого вопроса, а теперь настаивает на рассмотрении его в четверг", — сказал Томенко.

Он допустил, что это связано с тем, что Партия регионов понимает, что не найдет голосов за высказывание недоверия правительству и "ищет возможность совместно с Президентом сделать все, чтобы четвертая сессия вообще не открылась для того, чтобы через 30 дней дать Президенту возможность вернуться к вопросу назначения внеочередных парламентских выборов".

Вместе с тем на согласительном совете был достигнут компромисс относительно порядка рассмотрения вопроса ответственности правительства. По словам Томенко, депутаты рассмотрят вопрос о ситуации в Украине и действиях органов власти, направленных на преодоление кризиса.

Напомним, сегодня на согласительном совете утром лидеры фракций договорились о рассмотрении вопроса недоверия правительству во вторник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!