Главная Новости Политика Рада рассмотрит предложения Ющенко относительно ее работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассмотрит предложения Ющенко относительно ее работы

3 февраля 2009, 08:21
Поделитесь публикацией:
Рада рассмотрит предложения Ющенко относительно ее работы

Сегодня Верховная Рада повторно рассмотрит предложения Президента Виктора Ющенко к закону "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины". Об этом сказано в повестке дня Рады.

Также парламент рассмотрит проект постановления о повестке дня своей 4-й сессии.

Кроме этого, Рада рассмотрит законопроекты об усовершенствовании финансовых механизмов инвестиций в строительство жилья, об общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2012 годы, о внесении изменений к закону "Об общегосударственной программе реформирования и развития ЖКХ на 2004-2010 годы".

Также Рада рассмотрит законопроекты об управлении объектами государственной собственности, об аренде государственного и коммунального хозяйства.

Кроме этого, в повестку дня Рады включены законопроекты о способствовании производству и использованию биологических видов топлива, о газе (метан) угольных месторождений.

Также парламент рассмотрит проект постановления о мерах по обеспечению господдержки санитарно-курортных заведений, в которых лечатся и проходят реабилитацию инвалиды; законопроект "О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров "Артек" и "Молодая Гвардия", законопроект о внесении изменений в государственный бюджете на 2009 год касательно "Артека" и "молодой Гвардии".

Напомним, 4 сентября 2008 года Рада преодолела вето Ющенко к принятому ею 8 апреля закону "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады".

В апреле Ющенко применил вето к этому закону, обосновав это тем, что закон, должен предусматривать закрепление на законодательном уровне процедурных вопросов функционирования парламента, в частности, порядка подготовки и проведения сессий Рады, ее заседаний, формирование органов парламента, законодательной процедуры, процедуры рассмотрения других вопросов.

По мнению Ющенко, Рада приняла закон, содержащий только бланкетную норму, которая отсылает к другим источникам права и не создает надлежащей правовой базы для ее работы.

Рада приняла этот закон после того, как 7 апреля Конституционный Суд признал неконституционным постановление парламента "О регламенте Верховной Рады Украины" от 16 марта 2006 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!