Главная Новости Политика «Регионы» знают, что НБУ включил для Тимошенко печатный станок. Премьер отрицает
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» знают, что НБУ включил для Тимошенко печатный станок. Премьер отрицает

3 февраля 2009, 12:20
Поделитесь публикацией:
«Регионы» знают, что НБУ включил для Тимошенко печатный станок. Премьер отрицает

Партия регионов имеет проверенную информацию о дополнительной эмиссии Национального банка для перевыполнения бюджета. Об этом в интервью журналистам заявила член Партии регионов Анна Герман.

"Мы знаем уже включен печатный станок и уже напечатано дополнительно миллиард гривен, который перечислен Нацбанком Кабинету Министров. И эти деньги приобщили в бюджет, чтобы сделать его вроде бы перевыполненным", — возмутилась депутат.

"Это манипуляция и есть опасность того, что украинскую гривну превратят в фантики образца 1991 года. Мы не должны этого допустить и будем призывать народ на всеукраинские акции протеста", — заявила Герман.

В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на брифинге опровергла соответствующую информацию. Она напомнила, что правительство не имеет влияния на Нацбанк согласно с Конституцией.

"Бюджет перевыполнен по налогам, по общему фонду, и кроме того на 22% перевыполнены поступления в Пенсионный Фонд за январь", — заявила она.

"Я хочу сказать сегодня оппозиции и высоким политикам во власти — пусть не дестабилизируют ситуацию, доходы в бюджет идут нормально. Выплаты зарплат и пенсий идут в установленных нормах", — заверила Тимошенко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!