Главная Новости Политика Переговоры у Литвина закончились ничем. Второй раунд - сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры у Литвина закончились ничем. Второй раунд - сегодня

3 февраля 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
Переговоры у Литвина закончились ничем. Второй раунд - сегодня

Лидеры фракций сейчас не смогли договориться о разблокировке работы Верховной Рады и определиться с датой рассмотрения вопроса ответственности правительства.

Об этом журналистам сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко после заседания согласительного совета, передает "Украинская правда".

По его словам, лидеры фракций сегодня во второй половине дня продлят консультации у спикера.

В то же время, по словам Кириленко, депутат от НУНС Борис Тарасюк во время согласительного совета внес предложение по разблокировке работы Верховной Рады, которая предусматривает проведение специального заседания в среду после 18:00.

"Последнее предложение, которое прозвучало, завтра полдня мы работаем в сессионном режиме, полдня — в комитетах, после 18:00 ставим вопрос о состоянии дел в стране с ответственностью правительства", — сказал он.

"Мы готовы делать это с прямой трансляцией телевидения, расписали регламент этого заседания, рассчитанного на 4,5 часа", — прибавил Кириленко.

Однако, по его словам, "Партия регионов не пристает на ни одно предложение".

"Коллеги переживают, что и в среду необходимых голосов у них не будет. Они оттягивают этот вопрос на четверг, пятницу, субботу", — сказал Кириленко. Но это, по его словам, неприемлемо для БЮТ.

"В четверг-пятницу запланирован официальный визит премьера в Германию, где она будет решать важные инвестиционные вопросы", — сказал Кириленко.

Напомним, фракция Партии регионов заблокировала трибуну. "Регионалы" требуют общего отчета правительства и Президента в четверг и отвергают предложение заслушать последних сегодня или же в среду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!