Главная Новости Политика У Ющенко допускают, что некоторые поборы Черновецкого будут отменены
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко допускают, что некоторые поборы Черновецкого будут отменены

3 февраля 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
У Ющенко допускают, что некоторые поборы Черновецкого будут отменены

В Секретариате Президента не исключают, что глава государства Виктор Ющенко может остановить и другие решения КУГА, касающиеся повышения тарифов и введения ряда платных услуг в Киеве.

Об этом на брифинге заявил заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный, передает УНИАН

Он сообщил, что сейчас экономические службы Секретариата Президента изучают последние решения Киевской городской государственной администрации, в том числе о платных услугах на медицинское обслуживание.

"Я не исключаю, что некоторые из них будут отменены, или в отдельных положениях речь идет о тех (решениях – ред.), которые сегодня больше всего обсуждаются и критикуются киевлянами", — сказал Бессмертный.

Говоря о решении Ющенко отменить распоряжение председателя КГГА Леонида Черновецкого "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей", а также распоряжение "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой для бюджетных учреждений и других потребителей", Бессмертный отметил, что Президент не соглашается с этими новыми тарифами, поскольку они являются экономически необоснованными.

По его словам, эти тарифы могут привести, среди прочего, к тому, что киевляне перестанут платить, а коммерческие фирмы начнут покидать арендованные помещения, что приведет в конечном счете к значительным потерям бюджета.

Как сообщалось, Президент Украины указом от 3 февраля № 65/2009 отменил решение председателя Киевской городской государственной администрации Черновецкого о повышении тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!