Главная Новости Политика Одесская милиция размышляет, возбуждать ли дело по поводу нападения «отцов города» на журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская милиция размышляет, возбуждать ли дело по поводу нападения «отцов города» на журналистов

3 февраля 2009, 17:39
Поделитесь публикацией:
Одесская милиция размышляет, возбуждать ли дело по поводу нападения «отцов города» на журналистов

Одесские правоохранители 8 февраля решат, будет ли возбуждено уголовное дело по заявлению о нападении сотрудников Одесского городского совета на журналистов телекомпании ГРАД.

Об этом ИА "Репортеру" сообщил главный специалист отдела по связям с общественностью Одесского областного УВД Владимир Шаблиенко.

Он сообщил, что 30 января директор ГРАДа Анатолий Балинов подал заявление в правоохранительные органы о факте нападения на сотрудников телекомпании ГРАД 30 января на Думской площади. "Согласно законодательству 10 дней отводится на рассмотрение заявления", — отметил Владимир Шаблиенко.

По его словам, заявление в данное время находится на рассмотрении в Приморском райотделе милиции.

"Я не следователь, и не скажу, будет возбуждено против правонарушителей уголовное дело или нет. Это станет известно через 10 дней", — подчеркнул Владимир Шаблиенко.

Как отмечает издание, 30 января представители Одесского горсовета под руководством помощника мэра Игоря Хотина напали на журналистов телекомпании ГРАД. В связи с нападением на журналистов директор ГРАДа Анатолий Балинов обратился в облуправление МВД и СБУ с просьбой о проведении тщательного расследования и наказании виновных. Он утверждает, что в результате разбойного нападения, которым, по его словам, руководил помощник мэра Игорь Хотин, у съемочной группы телекомпании ГРАД была отобрана камера, а сам корреспондент ГРАДа был задержан и препровожден в здание мэрии. Представители телекомпании сообщили, что через некоторое время камеру возвратили журналисту, но в сломанном виде и без кассеты. Журналисты в момент нападения на них снимали на Думской площади людей, спешивших поздравить Эдуарда Гурвица с днем рождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!