Главная Новости Политика «Регионы» заманивают Ющенко в Раду угрозой импичмента
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заманивают Ющенко в Раду угрозой импичмента

4 февраля 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заманивают Ющенко в Раду угрозой импичмента

Заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допускает начало рассмотрения Радой процедуру импичмента в случае отказа Президента Виктора Ющенко участвовать в заседании парламента 5 февраля.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный".

"Если он не придет, это может быть для него чревато... У нас на выходе уже закон о создании временных следственных комиссий, где прописано специальная процедура импичмента и такое отношение к парламенту может породить обратное отношение к Президенту, когда будет задействован этот механизм, и это вполне реально сделать уже в четверг, хотя вето на этот закон еще не преодолено", — сказал Ефремов.

Парламентарий уверен, что Ющенко уже готовит вето на этот закон.

Ефремов подчеркнул, что если Ющенко не придет в Раду, то этим он засвидетельствует свое неуважение к украинцам.

Вместе с тем депутат уверен, что премьер-министр Юлия Тимошенко придет в Раду 5 февраля.

"Насколько мне известно, из уст руководителей фракции БЮТа, то Тимошенко в четверг будет в зале заседаний", — отметил Ефремов.

Кроме этого, он сообщил, что ПР не намерена блокировать трибуну Рады, в случае если Ющенко не будет участвовать в заседании парламента 5 февраля.

Как сообщалось, Рада рассмотрит на своем пленарном заседании 5 февраля социально-экономическую ситуацию в Украине и действия органов власти по преодолению кризиса.

Своим решением Рада внесла уточнения в проект своей повестки дня на текущую неделю и определила, что вместо проекта постановления об ответственности Кабинета Министров, предусматривающего принятие резолюции недоверия правительству, Рада рассмотрит социально-экономическую ситуацию в Украине.

По словам председателя Рады Владимира Литвина, результатом заслушивания такой информации может быть выражение недоверия правительству.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!