Главная Новости Политика Ведомство Литвина проверит «дерибан» земли в вотчине Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведомство Литвина проверит «дерибан» земли в вотчине Балоги

4 февраля 2009, 09:47
Поделитесь публикацией:
Ведомство Литвина проверит «дерибан» земли в вотчине Балоги

В Закарпатье прибыла комиссия Госкомзема Украины для комплексной проверки областного управления земельных ресурсов. Об этом пишет UA-Reporter со ссылкой на источник в облдержадминистрации,

Согласно приказу председателя Госкомзема Олега Кулинича, комплексная проверка затронет законность изменения целевого назначения и приватизации земель сельскохозяйственного назначения, а также отчуждение земли в природоохранных территориях Закарпатской области за последние несколько лет.

Комиссией будет проверяться правильность выдачи государственных актов на землю, а также правильность проведения экспертиз землеустроительной и землеоценочной документации. По словам источника, комиссией будет проверяться не только работа областного управления, а и проектно-техническая и кадастровая документация, подготовленная субъектами предпринимательской деятельности, которые имеют лицензии на проведение землеустроительных и оценочных работ. Таких в области насчитывается 73 субъекта.

Напомним, что на первичном рынке Закарпатья в 2008 году было продано 472 земельных участка несельскохозяйственного назначения, общей площадью 168,9 гектаров.

Олег Кулинич назначен главой Госкомзема Постановлением Кабмина от 17 декабря 2008 года по коалиционной квоте от Блока Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!