Главная Новости Политика Тимошенко за счет бюджета погасила кредиты «Укравтодора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко за счет бюджета погасила кредиты «Укравтодора»

4 февраля 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко за счет бюджета погасила кредиты «Укравтодора»

Руководитель "Укравтодора" Вадим Гуржос заявляет об урегулировании Кабинетом Министров за счет средств государственного бюджета досрочного погашения обязательств по кредитам, привлеченным компанией. Об этом Гуржос сообщил журналистам на брифинге.

"На сегодняшний день все эти вопросы заемщиками урегулированы и в течение ближайших 3 дней Украина полностью закроет вопрос, связанный с досрочным погашением", — сказал он.

Он отметил, что Кабмин принял решение о досрочном погашении обязательств предъявленных "Укравтодору" и Украине банками-кредиторами.

Гуржос также отметил, что часть обязательство уже выплачена и до конца недели Украина выплатит всю затребованную сумму.

Глава "Укравтодора" сказал, что выплата обязательств идет за счет средств предусмотренных госбюджетом на 2009 год, в том числе предусмотренных на предоставление Кабмином гарантий под кредиты.

Гуржос отказался называть, какая именно сумма будет выплачена досрочно, сославшись на договоренность правительства с кредиторами.

Он только отметил, что ранее Кабмин заявлял о предоставлении "Укравтодору" гарантий под кредиты на сумму до 5 млрд. гривен и сказал, что сумма, выделенная на досрочное погашение значительно меньше этой цифры.

Напомним, Кабмин поручил Государственному казначейству профинансировать 200 млн. гривен для погашения обязательств по кредитам, полученным под гарантию Кабмина для развития сети автодорог общего пользования.

Госбюджет-2009 предусматривает выделение 12,4 млрд. гривен на строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог.

Также госбюджет-2009 предусматривает выделение 2,5 млрд. гривен на погашение обязательств, взятых под гарантию Кабмина кредитов на строительство автодорог.

Все указанные средства парламент выделяет из спецфонда госбюджета.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!