Главная Новости Политика Правительство планирует в марте приватизировать “Укртелеком” (дополнено).
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство планирует в марте приватизировать “Укртелеком” (дополнено).

4 февраля 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Правительство планирует в марте приватизировать “Укртелеком” (дополнено).

Кабинет министров намеревается в марте этого года провести приватизацию ОАО "Укртелеком". Об этом сообщил министр транспорта Иосиф Винский.

"Это позиция министра и премьер-министра. Все условия приватизации уже готовы. И как только будет поставлена окончательная точка в особе, которая об этом объявит (когда будет окончательно определено руководство Фонда государственного имущества). 75 дней — и будет процесс. На следующей неделе может быть объявление, и через 75 дней — процедура проведения аукциона", — сказал Винский.

Министр отметил, что продажа этого объекта сегодня реальна и возможна, стартовая цена предприятия может составлять 25 млрд. грн.

“Моя позиция — не менее как 25 млрд. грн. Я думаю, что появится инвестор, который в этих условиях купит за такие деньги “Укртелеком”, — сказал Винский.

Напомним, в конце февраля 2008 года Фонд госимущества объявил о начале подготовки к конкурсу по продаже 67,79% пакета акций ОАО "Укртелеком" с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

Правительство раньше заявляло о своих планах провести конкурс по продаже 67,79% ОАО “Укртелеком” в период со второй декады февраля по декабрь 2008 года (распоряжение Кабинета Министров Украины № 249-р от 6 февраля 2008 года). Пакет в размере 25% + 1 акция будет закреплено в государственной собственности.

9 апреля 2008 года Кабинет Министров утвердил условия проведения конкурса по продаже акций "Укртелекома".

18 апреля председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк обратилась к Президенту Виктору Ющенко и Совету национальной безопасности и обороны относительно необходимости отложить объявление и проведение конкурса по приватизации "Укртелекома" для доработки его условий. По ее словам, во время разработки Кабмином инвестиционных обязательств не были учтены предложения профсоюзных организаций относительно передачи с баланса предприятия объектов социальной сферы, не прописаны способы погашения кредиторской задолженности этого предприятия. "В таком состоянии продавать "Укртелеком" невозможно", — отметила голова Фонда.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!