Главная Новости Политика Наливайченко говорит, что Ющенко не интересовался, прослушивает ли СБУ депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко говорит, что Ющенко не интересовался, прослушивает ли СБУ депутатов

4 февраля 2009, 17:41
Поделитесь публикацией:
Наливайченко говорит, что Ющенко не интересовался, прослушивает ли СБУ депутатов

Временно исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что СБУ не прослушивает народных депутатов.

Об этом Наливайченко заявил после завершения рассмотрения его кандидатуры на должность председателя ведомства профильным комитетом ВР, отвечая на вопросы журналистов, передает УНИАН.

"Я стою на принципиальной позиции: все "прослушки" сейчас санкционируются судом. Никаких политических заказов нет. Это проверяется. Президент Виктор Ющенко ни разу у нас не спрашивал, есть ли какие-то сводки телефонные", — сказал Наливайченко.

При этом он напомнил, что при предыдущем председателе Верховной Рады СБУ уже обвинялась в осуществлении якобы несанкционированного прослушивания представителей разных политических сил.

"Зашла Генеральная прокуратура, возбудила уголовное дело, каждого нашего сотрудника допросила, провели обыски в домах (СБУ пошла на беспрецедентные шаги) — ничего не подтвердилось. Хоть бы кто-то извинился? Нет", — сказал Наливайченко.

В то же время, отвечая на вопрос о создании Временной следственной комиссии ВР по проверке деятельности СБУ, Наливайченко заверил, что ведомство "готово принять любую комиссию, любого прокурора – СБУ является чрезвычайно контролируемой и прозрачной структурой".

"Кстати, когда господин МОРОЗ подавал на нас в Счетную палату проверить все до последней столовой, единственное замечание было, что мы кормим сотрудников СБУ по льготным тарифам, но пока я до последнего дня буду в СБУ, мы так и будем делать", — заявил Наливайченко.

Напомним, 16 января Президент Ющенко внес в Раду представление о назначении Наливайченко председателем Службы безопасности Украины.

В то же время в парламенте предлагается создать Временную следственную комиссию по вопросам расследования заявлений и.о. председателя Службы безопасности Украины Наливайченко и заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца относительно обвинений некоторых народных депутатов в коррупции, контрабанде, рейдерстве, злоупотреблении служебным положением и других преступлениях. Соответствующий проект постановления, внесенный народным депутатом от фракции НУНС Геннадием Москалем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!