Главная Новости Политика «Киевэнерго» рапортует, что включила свет всем бюджетным организациям
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» рапортует, что включила свет всем бюджетным организациям

4 февраля 2009, 17:47
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» рапортует, что включила свет всем бюджетным организациям

АК "Киевэнерго" возобновила снабжение электроэнергии всем заведениям бюджетной сферы столицы, которые были отключены за долги.

Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевэнерго", передает УНИАН.

Согласно полученной информации, по состоянию на 4 февраля свет появился во всех заведениях Киева, которые финансируются из городского и районных бюджетов, и которые были отключены от электроэнергии начиная с 22 января, а именно — 158 объектов.

Среди должников значились медицинские и учебные заведения, административные учреждения, библиотеки, музеи, коммунальные предприятия и т. п.

Как отметили в пресс-службе, "Киевэнерго" возобновила электроснабжение благодаря двум условиям: во-первых, большинство учреждений рассчитались за долги, а во-вторых — компания получила гарантийные письма и обсудила и утвердила с должниками график погашения долгов.

"Если сроки оплаты долга не будут соблюдены, компания будет вынуждена опять отключить от электроснабжения те заведения, которые не выполнят своих обещаний", — прокомментировал ситуацию коммерческий директор АК "Киевэнерго" Сергей Чех.

В “Киевэнерго” сообщают, что из-за несоблюдения соглашения остается угроза отключения от электроснабжения наибольшего должника — ОАО АК "Киевводоканал", который задолжал за электроэнергию 438 млн. грн. Согласно договоренностям между руководством АК "Киевэнерго" и ОАО АК "Киевводоканал" от 26 января, коммунальное предприятие должно было оплатить часть задолженности за потребление электроэнергии до 27 января. "Киевводоканал" до сих пор не выполнил обещания в срочном порядке оплатить 20 млн. грн., что меньше, чем стоимость месячного потребления электроэнергии компанией, информируют в “Киевэнерго”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!