Главная Новости Политика Президент УЕФА Платини намерен посетить Украину в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент УЕФА Платини намерен посетить Украину в апреле

4 февраля 2009, 19:44
Поделитесь публикацией:
Президент УЕФА Платини намерен посетить Украину в апреле

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини намерен посетить Украину в апреле.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Ивана Васюника, передают "Українські новини".

Вице-премьер отметил, что в каждом городе, который будет принимать финальную часть чемпионата Европы по футболу 2012 года, существуют проблемы в подготовке, включая риски финансирования, однако до мая состояние подготовки главных объектов ЧЕ-2012 позволит УЕФА выбрать города, которые обеспечат качественное проведение чемпионата.

"Понятнее с этим вопросом станет уже в апреле, когда в нашу страну приедет президент УЕФА господин Платини", — сказал Васюник.

При этом пресс-служба сообщила, что делегация УЕФА во главе с генеральным секретарем УЕФА Девидом Тейлором завершила инспекцию объектов ЧЕ-2012 в Одессе, где посетила центральный стадион футбольного клуба "Черноморец", фан-зону болельщиков на Куликовом поле, железнодорожный вокзал и аэропорты, а также встретилась с городской властью.

Напомним, 2 февраля генсек УЕФА Тэйлор прибыл в Украину для ознакомления с ходом подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу.

3 июля 2008 года президент УЕФА Мишель Платини посетил Киев и провел ряд встреч с Президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимощенко и другими ведущими должностными лицами государства, после чего Платини выразил уверенность в успешном проведении Украиной и Польшей ЧЕ-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!