Главная Новости Политика Миссия МВФ еще не определилась и продлила визит в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия МВФ еще не определилась и продлила визит в Украине

5 февраля 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
Миссия МВФ еще не определилась и продлила визит в Украине

Миссия Международного валютного фонда продлила свой визит в Украину до конца текущей недели, пишет "Дело".

Как отмечает издание, за эти дни представители Фонда планируют провести дополнительные встречи с правительством. Только после этого МВФ сможет определиться, выделять ли Украине второй транш в рамках кредита stand by.

Согласно программе, визит миссии МВФ в Украину должен был завершиться 4 февраля. И уже на заседании совета директоров Фонда в Вашингтоне в начале следующей недели должно было быть принято окончательно решение по выделению Украине средств. "Отчет у миссии еще не готов, потому что весы могут качнуться в одну или же в другую сторону, — говорит член Совета НБУ Василий Горбаль. — Если же ничего не поменяется, они напишут, что реализация дальнейшей программы невозможна".

Напомним, вслед за миссией МВФ в Украину прибыл директор Евродепартамента МВФ Марек Белка. Во время встречи с Ющенко Белка в частности отметил, что визит директора европейского департамента МВФ в страну, где уже работает миссия МВФ – это достаточно необычная практика.

Предыдущая миссия МВФ работала в Украине в начале декабря 2008 года.

5 ноября МВФ принял решение о выделение Украине кредита stand by на сумму около 16,4 млрд. долларов для преодоления проблем в экономике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!