Главная Новости Политика Тимошенко планирует стабилизировать экономику с марта деньгами, которых еще нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко планирует стабилизировать экономику с марта деньгами, которых еще нет

5 февраля 2009, 11:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко планирует стабилизировать экономику с марта деньгами, которых еще нет

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется на то, что стабилизационный фонд будет наполнен средствами до марта. Об этом она сказала, выступая в Верховной Раде, передают "Українські новини".

"Я надеюсь и верю, и работаю для того, чтобы стабилизационный фонд был наполнен до марта месяца, и с марта месяца мы начали его тратить", — сказала премьер.

Тимошенко выразила уверенность в том, что в результате переговоров с другими странами стабфонд удастся пополнить до суммы 21 млрд. гривен.

Она подчеркнула, что эти средства будут направлены исключительно на развитие экономики.

"Это удешевление кредитов для аграрного сектора, это почти 5 млрд. расходов для угольного производства, это полное финансирование подготовки к Евро-2012 со всеми инфраструктурными проектами", — сказала она.

По словам премьера, из стабфонда 2,767 млрд. гривен будут направлены на закупку и модернизацию вооружения для армии, военной и специальной техники.

Напомним, 10 ноября 2008 Кабинет Министров утвердил порядок использования в 2009 году средств стабилизационного фонда для реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов.

Кабмин установил источниками формирования стабфонда сверхплановые поступления от приватизации госимущества в 2008 году и такие поступления в полном объеме в 2009 году, а также поступления от целевого размещения государственных ценных бумаг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!