Шантажистка Бектурсунова заявляет, что порновидео с ее участием не достоверно

Анастасия Гоженкова, в отношении которой возбуждено уголовное дело за вымогательство $250 тыс у советника мэра Киева Казбека Бектурсунова заявляет, что изложенные в СМИ данные о якобы имевшем место факте растления малолетней не соответствуют действительности. Об этом говорится в заявлении Гоженковой на имя главного редактора газеты "Сегодня".

По словам Гоженковой соответствующее заявление также направлено в прокуратуру.

Также Гоженкова заявляет, что другой фигурант уголовного дела редактор сайта "Громадська прокуратура України" Роман Кислов, "оказывал психологическое давление на нее, использовал для совершения преступления".

"Я не подозревала, что участвую в вымогательстве, и не осознавала, во что вовлечена. Я боюсь этого человека. Опасаюсь за свою безопасность, за своих родных и близких. В связи с этим и обратилась в прокуратуру", - говорится в заявлении.

В свою очередь, отец Гоженковой Геннадий рассказал, что на его дочь оказывалось давление со стороны Кислова и милиции – ее заставляли написать заявление против Бектурсунова.

Напомним, ГУБОП задержал Кислова, который совместно со студенткой Гоженковой требовал у Бектурсунова $250 тыс. за неразглашение в СМИ подробностей его интимной жизни.

После первого допроса, в ходе которого студентка Анастасия сообщила, что Казбек Бектурсунов "принуждал ее к интимной жизни в возрасте 14 лет, и что в 15 лет она сделала аборт", она была отпущена следователям под подписку о невыезде.

Во время задержания Кислова и Гоженковой были изъяты соответствующие видеоматериалы, которые были приобщены к делу.